top of page
Partida de basquete

ESPORTE

Futebol Society
F Society.jpg

3 e 4 anos

TERÇA | QUINTA

18:30

5 e 6 anos

SEGUNDA | QUARTA

19:30

7 e 8 anos

SEGUNDA | QUARTA

18:30

9 e 10 anos

TERÇA | QUINTA

19:30

11 e 12 anos

SEGUNDA | QUARTA

20:30

15 a 17 anos

TERÇA | QUINTA

20:30

18 + (LIVRE)

SEXTA

18:20 às 21:00

SUB 15

TERÇA | QUINTA

16:30

seletiva professor

SUB 17

SEGUNDA | QUARTA

16:30

seletiva professor

Goleiro

SEXTA

17:10

seletiva professor

Futsal +18
Futsal 18 Veterano Livre.jpg

50 -

TERÇA| QUINTA

19:30 às 21:00

50 +

SEGUNDA | QUARTA

18:10 às 19:30

Basquete Infantil
Basquete Infantil.jpg

Treino - Seletiva pela Professora

TERÇA | QUINTA

15:00 à 17:00

SEGUNDA | QUARTA | SEXTA

14:00 às 16:00

Escolinhas (8 a 11 anos)

TERÇA | QUINTA

18:00 às 19:00

Rachão de Basquete Adulto (+18)

TERÇA | QUINTA

20:00

Rachão Livre

SÁBADO |  DOMINGO

Combinar horário com a professora

Natação Adulto Livre
Natacao Adulto Livre.jpg

PISCINAS LIVRES

SEGUNDA A QUINTA

06:10

07:10

08:10

17:30

18:15

Ginastica Artística
Ginastica Artistica.jpg

3 a 6 anos - Iniciante

SEGUNDA | QUARTA

17:00 às 18:00

3 a 6 anos - Escolinha

SEGUNDA | QUARTA

14:10

3 a 6 anos Aperfeiçoamento

TERÇA | QUINTA

14:10

5 a 7 anos Aperfeiçoamento

Seletiva com a professora

SEGUNDA | QUARTA

16:10

Aperfeiçoamento Seletiva com a Professora

SEGUNDA | QUARTA

09:10

Treinamento Seletiva

com a Professora

TERÇA | QUINTA

09:00 às 11:00

15:00

16:00 às 18:00

Escolinha Mista

SEGUNDA | QUARTA

10:10

15:10

Volei
Volei (1).jpg

6 a 11 anos - Escolinha

TERÇA | QUINTA

18:00 às 19:00

12 a 17 anos - Escolinha

TERÇA | QUINTA

18:00 às 19:00

Pré Mirim Iniciante

SEGUNDA | QUARTA

17:00 às 19:15

Levantadores

TERÇA

17:00 às 18:00

Equipe Sub 15

TERÇA | QUINTA

15:00 às 17:00

Equipe Sub 17

SEGUNDA | QUARTA | SEXTA

16:00 às 18:00

Máster/Adulto

SEGUNDA | QUARTA | SEXTA

19:15 às 21:00

Linha de Passe

SEXTA

18:00 às 19:00

Atacantes

QUINTA

17:00 às 18:00

Tenis Aulas
Tenis Aulas.jpg

Iniciante (Prata)

SEGUNDA

07:10 

08:10 

TERÇA | QUINTA

15:10

19:10

20:10 

21:10

QUARTA

07:10

11:10

16:10

SEXTA

07:10

11:10

Iniciante Matheus

SEGUNDA

09:10

SEXTA

10:10

Intermediário (Prata)

SEGUNDA

06:10

09:10

16:10

TERÇA | QUINTA

07:10

08:10
QUARTA | SEXTA

06:10

16:10

Intermediário Matheus

TERÇA | QUINTA

10:10  

Avançado (Prata)

TERÇA | QUINTA

06:10 

09:10 

Avançado Matheus

SEGUNDA I QUARTA I SEXTA

11:10  

5 a 8 anos 

SEGUNDA | QUARTA

10:10

TERÇA | QUINTA

15:30

9 a 12 anos 

SEGUNDA | TERÇA | QUARTA | QUINTA

14:30

TERÇA | QUINTA

09:10

A partir de 13 anos

TERÇA | QUINTA

16:10

Treino Mateus 

SEGUNDA | QUARTA | SEXTA

15:30

SEXTA

14:30

Paredão tênis.jpg
Paredão de Tenis

SEGUNDA À SEXTA

06:10

07:10

08:10

17:10

18:10

19:10

SÁBADO | DOMINGO

07:10

08:10

09:10

10:10

11:10

12:10

Natacao Aulas.jpg
Natação

Adulto Iniciação

TERÇA  | QUINTA

08:10

SEXTA

07:10

09:10

15 e Adulto Iniciação

SEGUNDA  | QUARTA

17:10

7 a 14 anos Iniciação

SEGUNDA | QUARTA

16:10

18:10

TERÇA| QUINTA

09:10

17:10

3 a 6 anos Iniciação

SEGUNDA | QUARTA

17:10

TERÇA | QUINTA

10:10

16:10

3 a 6 anos Lapidação

TERÇA | QUINTA

17:10

18:10

Equipe Seleção Larissa O.

SEGUNDA  | QUARTA 

15:00 às 17:00

Adulto - Luciano D.

SEGUNDA

17:30

18:15

TERÇA | QUARTA | QUINTA

06:10

07:10

08:10

09:10

17:30

18:15

Equipe Seleção (PRLuciano D.

SEGUNDA | TERÇA | QUARTA  | QUINTA 

16:10

SEGUNDA DE MANHÃ FECHADO

bottom of page