HORÁRIOS

Fique por dentro da programação do Taubaté Country Club.

PORTARIA CONSELHEIRO MOREIRA DE BARROS
Segunda a Quarta das 5h30 às 00h
Quinta das 5h30 às 1h
Sexta das 5h30 às 2h
Sábado das 7h às 22h
Domingo das 7h às 20h
PORTARIA DA RUA ANIZIO ORTIZ
Segunda a sexta das 6h às 00h
Sábado das 7h às 18h
Domingo das 8h às 18h

RESTAURANTE
Terça e Quarta das 18:00 as 23:30

Quinta das 18:00 a 01:00

Sexta das 18:00 às 02:00

Sábado da 12:00 às 19:00

Domingo das 12:00 às 18:00

QUIOSQUE
Segunda a sexta-feira 7h30 às 21h
Sábado 9h às 13h

DEPARTAMENTO SOCIAL E CULTURAL
Coordenação

segunda a quinta da 9h às 19h
sexta 9h às 17h

DEPARTAMENTO DE COMPRAS
segundas a quinta-feiras das 7 às 12h e 14h às 18h7 às 12h & 14h às 17h
DEPARTAMENTO DE COBRANÇA
segunda a sexta-feira das 09h às 20h

BRINQUEDOTECA – 4 a 10 anos
Segunda-feira a sexta-feira 13h às 22h

Sábado 12h às 16h

SAUNA FEMININA
segunda-feira e quarta-feira das 15h às 22h

sábados- 10h às 15h

SAUNA MASCULINA
terça-feira, quinta-feira e sexta-feira das 16h às 22h

Sábado 16h às 21h30

Domingo 09h30 às 14h30

PISCINAS
Segunda 14h às 21h

Terça a sexta: 7h às 21h

Sábado e domingo: 7h às 19h

 

ACADEMIA TCC

Dias
Horários
Atividades
2ª a 6ª feira
05h30 às 24h
Musculação e atividades com horários programados
Sábado
08h às 14h
Musculação e atividades com horários programados
Domingo
08h às 13h
Apenas musculação
Feriado
08h às 14h
Apenas musculação

 

GRADE FUNCIONAL – ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO TCC

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Sabado
Domingo
05h30 / 07h Paulo Paulo Paulo Paulo Paulo
07h / 08h Dênis / Paulo / Luiz / Abner / Jacira Paulo / Luiz / Abner Dênis / Paulo / Luiz / Abner / Jacira Paulo / Luiz / Abner Dênis / Paulo / Luiz Paulo ou Marcelo Luiz ou Juliano
08h / 09h Paulo / Luiz / Guto / Amanda / Abner Dênis / Paulo / Luiz / Abner Paulo / Luiz / Guto / Amanda / Abner Dênis / Paulo / Luiz Paulo / Luiz / Amanda / Guto /Abner / Paulo ou Marcelo Luiz ou Juliano
09h / 10h Paulo / Luiz / Denis / Amanda / Abner / Guto Paulo / Luiz / Abner / Dênis Paulo / Luiz / Guto / Amanda / Abner / Dênis Paulo / Luiz / Abner / Dênis Paulo / Luiz / Guto / Amanda / Abner / Gio Paulo ou Marcelo Luiz ou Juliano
10h / 11h Luiz / Giovani / Jacira / Abner Luiz / Giovani / Jacira / Abner Luiz / Giovani / Jacira / Abner Luiz / Giovani / Jacira / Abner Luiz / Giovani / Jacira / Abner Paulo ou Marcelo Luiz ou Juliano
11h / 12h Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Paulo ou Marcelo Luiz ou Juliano
12h / 13h Alessandro Alessandro / Prata Alessandro Alessandro / Prata Alessandro Paulo ou Marcelo Luiz ou Juliano
13h / 14h Alessandro Alessandro / Dênis Alessandro Alessandro / Dênis Alessandro Paulo ou Marcelo
14h / 15h Alessandro / Paulo Dênis Alessandro / Paulo / Dênis Alessandro / Paulo / Dênis Alessandro / Paulo / Dênis Alessandro / Paulo
15h / 16h Paulo / Giovani / Dênis / Jacira Paulo / Jacira / Dênis Paulo / Giovani / Dênis / Jacira Paulo / Jacira / Dênis Paulo / Giovani
16h / 17h Paulo / Giovani / Dênis / Luiz Paulo / Giovani / Dênis / Luiz Paulo / Giovani / Dênis / Luiz Paulo / Giovani / Dênis / Luiz Paulo / Giovani / Luiz
17h / 18h Paulo / Jacira / Dênis / Guto / Sérgio / Luiz Paulo / Jacira / Dênis / Giovanni / Luiz / Guto Paulo / Jacira / Dênis / Guto / Sérgio / Luiz Paulo / Giovani / Dênis / Jacira / Luiz / Guto Paulo / Giovani / Luiz / Sérgio
18h / 19h Paulo / Renato / Luiz / Guto Paulo / Renato / Amanda / Guto / Sérgio / Luiz Paulo / Renato / Luiz / Guto Paulo / Renato / Amanda / Guto / Sérgio / Luiz Paulo / Giovani / Luiz / Sérgio
19h / 20h Renato / Juliano / Guto / Sérgio / Luiz Renato / Juliano / Guto / Dênis / Luiz / Sérgio Renato / Juliano / Guto / Sérgio / Luiz Renato / Juliano / Dênis / Guto / Luiz / Sérgio Juliano / Luiz / Sérgio
20h / 21h Renato / Juliano / Guto Renato / Juliano / Guto / Sérgio Renato / Juliano / Guto Renato / Juliano / Guto / Sérgio Juliano / Sérgio
21h / 22h Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano Juliano
22h / 23h Juliano Juliano Juliano Juliano Juliano
23h / 00h Juliano Juliano Juliano Juliano Juliano

 

ESCOLA DE ARTES PLÁSTICAS – PROF FÁBIO

2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
De 07 a 15 anos
15h – 20h30
9h30 – 11h30
15h – 20h30
9h30 – 11h30
15h – 17h
17h – 19h
17h – 19h
De 04 a 06 anos
10h – 11h
18h – 19h

 

Sala da Yoga

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Sábado
08h15
Yoga Dirce Yoga Dirce
9h
Sapateado Lila Yoga Dirce Sapateado Lila Yoga Dirce
10h

Jazz Lila

Sapateado Elaine Jazz Lila
Sapateado Elaine
14h
Sapateado Lila Sapateado Lila
15h
Jazz Elaine Sapateado Lila Jazz Elaine  Sapateado Lila
16h
Sapateado Elaine Sapateado Elaine
17h
Yoga Dirce Babyjazz Kátia 17:30 Yoga Dirce Babyjazz Kátia 17:30
18h
Yoga Dirce Babyjazz Kátia 18:20 Yoga Dirce Babyjazz Kátia 18:20
19h
Babyjazz Kátia 19:10 Babyjazz Kátia 19:10
20h
Yoga Dirce Tai Chi Chuan Yoga Dirce Tai Chi Chuan Tai Chi Chuan

 

ARTES PLÁSTICAS- PROFª VIVIANE
Idade
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
A partir dos 15 anos

15h às 21h

14h às 20h

13:30h às 19:30h

09h às 13h
14h às 18h

 

Curso de Dança de Salão – Professor Átila Moura

Quinta-feira 21h às 22h
Sexta-feira 20h30 às 21h30

Gratuito para Sócios – Casal ou individual

Inscrições direto com o professor

 

SPINNING

2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
07h às 08h 07h às 08h 07h às 08h 07h às 08h 07h às 08h
08h às 09h 08h às 09h 08h às 09h 08h às 09h 08h às 09h
09h às 10h 09h às 10h 09h às 10h 09h às 10h 09h às 10h
12h às 13h 12h às 13h
17h às 18h 17h às 18h 17h às 18h 17h às 18h
18h às 19h 18h às 19h 18h às 19h 18h às 19h 18h às 19h
 19h às 20h 19h às 20h 19h às 20h 19h às 20h 19h às 20h
20h às 21h 20h às 21h 20h às 21h 20h às 21h

 

SALA DE GINÁSTICA DA ACADEMIA

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
07h00 Local
Amanda
 Local
Amanda
Local
Amanda
08h00 Local
Denis
Local
Jacira 08h15
Local
Denis
Local
Jacira 08h15
Local
Denis
09h15 Pilates
Andréia
CX Work
Jacira
Pilates
Andréia
CX Work
Jacira
Pilates
Carol
10h15 Muay Thai
Johnny
Muay Thai
Johnny
Zumba
Carol
15h Muay Thai
Johnny
Muay Thai
Johnny
16h – 16h15 Local
Jacira
Local
Amanda
Zumba
Carol
17h15 Jazz
Lila
Jazz
Lila
18h15 Body Step
Amanda
Local
Denis
Body Step
Amanda
Local
Denis
19h15 Jump
Amanda
 Muay Thai
Johnny
Jump
Amanda
  Muay Thai
Johnny
   Muay Thai
Johnny
20h15  Muay Thai
Johnny
Muay Thai
Johnny
 Muay Thai
Johnny
 Muay Thai
Johnny
21h/22h30 Muay Thai
Johnny
 Muay Thai
Johnny
Muay Thai
Johnny
 Muay Thai
Johnny

 

FISIOTERAPIA: ATENDIMENTO: ANDREA KOGA

Dias
Horário
2ª feira
08h às 09h
10h às 11h
19h às 21h
3ª feira
09 às 11h
18h às 20h
4ª feira
08h às 09h
10h às 11h
19h às 21h
5ª feira
09h às 11h
6ª feira 08h às 11h
18h às 21h

 

FISIOTERAPIA: ATENDIMENTO: ANA CAROLINA

Dias
Horário
2ª feira
07h às 10h
3ª feira
08 às 09h
15 às 18h
4ª feira
07h às 08h
5ª feira
08h às 09h
6ª feira 07h às 08h

 

Melhor Idade – Ginásio 2

2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
08h às 10h 08 às 10h 08 às 10h 08 às 10h

 

Sala Azul

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Sábado
07h15
Pilates Andréa Pilates Carol Pilates Andréa Pilates Carol Pilates Andréa
08h15
Local Light Jacira Rec Flex Andréa Local Light Jacira Rec Flex Andréa Local Light Jacira Rec Flex Carol
09h15

Alongamento

Jacira

 Jazz Elaine 09h Zumba Gold Carol
Jazz Elaine 09h

Alongamento

Jacira

Pilates Carol
10h15
Jazz Elaine Jazz Elaine Jazz Elaine Jazz Elaine
14h
Jazz Lila Jazz Lila
15h
Jazz Lila Jazz Lila
16h/16h15
Jazz Lila Jazz Lila Jazz Lila Jazz Lila
17h15
CX Work Amanda Pilates Andréa CX Work Amanda Pilates Andréa
18h15
 Combat Jacira Zumba Body Combat Jacira Zumba Baby JazzKátia 18h
19h15
CX Work Jacira Alongamento Jacira CX Work Amanda Alongamento Jacira Baby JazzKátia 19h
20h15
Pilates Carol Pilates Andréa Pilates Carol Pilates Andréa Baby JazzKátia 20H
21h/22h30
Dança de Salão 21h  Dança de Salão 21h

 

MODALIDADES ESPORTIVAS
Informe se com o Professor Responsável sobre o horário e Turma ideal para você!
Modalidade
Professor
Local
Dias
Horários
Basquete
Quadra Externa 3ª a 5ª 19h às 20h
Capoeira
Fabiano / Cotonete Sala Capoeira 3ª e 5ª Tarde
3ª e 5ª Tarde
4ª e 6ª Manhã
2ª e 4ª Tarde
15h às 16h
18h15 às 20h15
10h30
15h30 às 18h15
Futsal
 Marcelo Ginásio 2 2ª a 6ª feira 18h15 às 20h30
Hidroginástica
 Márcia Piscina 3ª e 5ª Tarde
2ª e 4ª Tarde
4ª e 6ª Manhã
18h15 às 19h15
15h
08h às 09h
Natação
 Luciano Piscina 2ª feira
3ª e 5ª feira
4ª e 6ª feira
16h às 20h
07h às 09h / 16h às 20h
08h às 10h / 16h às 20h
Voleibol
 Luciana Ginásio 1
Quadra Externa
3ª e 5ª
2ª e 4ª
18h às 20h
18h às 20h
Tênis
 Leonardo Quadra de Tênis 2ª e 5ª
6ª feira
09h às 12h / 14h às 15h
Somente Manhã: 10h às 12h
Tênis
 Prata Quadra de Tênis 2ª a 6ª feira 07h às 11h
14h às 18h
Natação
Prof. Luciano Profa Gabriela