HORÁRIOS

Fique por dentro da programação do Taubaté Country Club.

PORTARIA
diariamente, durante 24h

RESTAURANTE
Terça e Quarta das 18:00 as 00:00

Quinta das 18:00 a 01:00

Sexta das 18:00 às 02:00

Sábado da 12:00 às 19:00

Domingo das 12:00 às 18:00

QUIOSQUE
Segunda a sexta-feira 7h30 às 21h30

Sábado 9h às 13h

DEPARTAMENTO SOCIAL
Coordenação

segundas a sextas-feiras, 10h às 19h

DEPARTAMENTO DE COMPRAS
segundas a quinta-feiras das 7 às 12h e 14h às 18h
7 às 12h & 14h às 17h
DEPARTAMENTO DE COBRANÇA
segundas a sextas-feiras das 07h30 às 17h

BRINQUEDOTECA
Segunda-feira a quinta-feira 13h às 21h

Sexta-feira 13h a 1h

Sabado 13h às 17h

SAUNA FEMININA
segunda-feira e quarta-feira das 15h às 22h

sábados- 10h às 15h

SAUNA MASCULINA
terça-feira, quinta-feira e sexta-feira das 16h às 22h

Sab 16h às 22h

Dom 8h às 14h

PISCINAS
Seg a sexta: 7h às 19h

Sab e dom: 7h às 19h

 

YOGA – PROFª DIRCE
Acima de 13 anos
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
8h00 – 9h00
9h00 – 10h00
8h00 – 9h00
9h00 – 10h00
17h00 – 18h00
17h00 – 18h00
18h30 – 19h30
18h00 – 19h00
20h00 – 21h00
20h00 – 21h00

 

ESCOLA DE ARTES PLÁSTICAS – PROF FÁBIO

2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
De 07 a 15 anos
15h – 16h30
9h30 – 11h30
15h – 16h30
9h30 – 11h30
15h – 16h
16h30 – 18h
18h – 20h
16h30 – 18h
18h – 20h
16h – 17h
18h30 – 20h30
18h – 20h30
De 04 a 06 anos
10h – 11h
18h – 19h

 

ARTES PLÁSTICAS- PROFª VIVIANE
Idade
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
A partir dos 15 anos

15h às 21h

09h às 12h

14h às 19h

14h às 19h

14h às 19h

 

ESCOLA DE CAPOEIRA – PROFESSORES MARCOS GÉIA E FABIANO LINCONL
Categoria
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira

Infantil

Até 12 anos

18h15 às 19h15
18h às 19h

10h30 às 11h30

15h30 às16h30

18h15 às 19h15

19h às 20h

18h às 19h

10h30 às 11h30

15h30 às16h30

Roda Aberta

18h às 19h

Adulto

A partir de 12 anos

16h30 às 17h30
16h30 às 17h30
Avançado Adulto
19h30 às 21h
19h-20h30

19h30 às 21h

19h às 20h30

 

ESCOLA DE TÊNIS PROF PRATA

2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
07h às 08hIniciante Adulto 07h às 08hIniciante Adulto 07h às 08hIniciante Adulto 07h às 08hIniciante Adulto 07h às 08hIniciante Adulto
08h às 09hIniciante Adulto 08h às 09hIniciante Adulto 08h às 09hIniciante Adulto 08h às 09hIniciante Adulto 08h às 09hIniciante Adulto
09 às 10hPrincipiante Adulto 09 às 10hPrincipiante Adulto 09 às 10hPrincipiante Adulto 09 às 10hPrincipiante Adulto 09 às 10hPrincipiante Adulto
10h às 11hIniciante Juvenil 10h às 11hIniciante Juvenil 10h às 11hIniciante Juvenil 10h às 11hIniciante Juvenil 10h às 11hIniciante Juvenil
16h às 17hIniciante Adulto 16h às 17hIniciante Adulto 16h às 17hIniciante Adulto 16h às 17hIniciante Adulto 16h às 17hIniciante Adulto
17h às 18hPrincipiante Adulto 17h às 18hPrincipiante Adulto 17h às 18hPrincipiante Adulto 17h às 18hPrincipiante Adulto 17h às 18hPrincipiante Adulto

OBS.: As divisões de turmas e horários serão feitas com os Professores.

 

ESCOLA DE TÊNIS PROF LEONARDO

2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
09h às 10hPee-wee 6 / 8 anos 09h às 10hPrograma Junior 08/10anos 09h às 10hPee-wee/6 à 8 anos 09h às 10hPrograma Junior -08/10anos 09h às 10hTop Gun 03
10h às 11hPrograma Junior 10h às 11hPrograma Junior 10h às 11hPrograma Junior 10h às 11hPrograma Junior 10h às 11hTop Gun 04
11h às 12hAdulto Avançado 11h às 12hAdulto Livre 11h às 12hAdulto Avançado 11h às 12hAdulto Feminino 11h às 12hAdulto Livre
14h às 15h30Academia 14h às 15h30Academia 14h às 15h30Academia 14h às 15h30Academia
15h30 às 16h30Top Gun 01 15h30 às 16h30Top Gun 01 15h30 às 16h30Top Gun 8 a 10 anos 15h às 16h30Pee-wee 05/7 anos
21h às 22hAdultos Federados 21h às 22hAdultos Federados

OBS.: As divisões de turmas e horários serão feitas com os Professores.

 

ESCOLINHADE FUTEBOLSOCIETYPROF. DENIS

Horário
2ªfeira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Acima de 7 anos
até 12 anos

15h às 16h

15h às 16h

15h às 16h

15h às 16h

15h às 16h

Rachão-maiores de 15 anos

17h às 19h

OBS.: Opção para o período da manhã. Informações com o professor.

 

ESCOLINHA DE FUTSALPROF. MARCELO

Horário
2ªfeira
3ºfeira
4ª feira
5ªfeira
6ª feira
18h15
Inic.1
Sub-09
Inic.1
Inic.2
Sub-11
19h15
Inic.2
Sub 13
Sub-11
Sub-09
Sub-13
20h15
FEM
Sub-15
Jogo/Livre
Sub-15
FEM

 

ESCOLA DE NATAÇÃOPROFª. MÁRCIA

Categoria
Idade
3ºfeira
4ª feira
5ªfeira
6ª feira
3ª Idade(Natação):
8h-9h
8h-9h
Hidroginástica:
18h20-19h20
8h-9h
18h20-19h20
8h-9h
Iniciação:
A partir de 3 anos
10h às 11h
11h às 12h
10h-11h
10h-11h
11h-12h
10h-11h
15h-16h
15h-16h
Aprend. 4 estilos
A partir de 6 anos
16h-17h
17h-18h
9h-10h
16h-17h
17h-18h
9h-10h

 

ESCOLA DE NATAÇÃO – PROFª. PATRÍCIA

Categoria
Idade
3ºfeira
4ª feira
5ªfeira
6ª feira
Iniciação
A partir de 3 anos
10h às 11h
11h-12h
15h-16h
10h-11h
10h-11h
11h-12h
15h-16h
10h-11h
Aprend. 4 estilos
A partir de 6 anos
16h-17h
17h-18h
09h-10h
16h-17h
17h-18h
09h-10h

 

Curso de Dança de Salão – Professor Átila Moura

Quintas às 21h na Sala Azul

Gratuito para Sócios – Casal ou individual

Inscrições direto com o professor

 

ESCOLA DE VOLEIBOLPROFª. LUCIANA

Categoria e idade
2ª feira
3ºfeira
4ª feira
5ªfeira
6ª feira
Vôlei a partir dos 18 anos – Misto
18h30 às 20h
18h30 às 20h
Baby Vôlei – a partir dos 5 anos
18h às 19h
18h às 19h
Vôlei infantil de 12 a 17 anos – Misto
19h às 20h30
19h às 20h
Vôlei a partir dos 18 anos – Misto
20h às 21h30
20h às 21h30
PROFª. LUCIANA cel: 8821-5422

 

BASKET – PROF RENATO

Terça, Quarta e Quinta

17h30 às 22h30

 

PROFª. LERRINE – BABY JAZZ

Categoria
2ª feira
3ªfeira
4ª feira
5ªfeira
6ª feira
Baby II (5 anos)
08h45 às 09h30
08h20 – 09h05
Baby III (7anos)
09h30 às 10h15
09h15 às 10h00
Baby I (4 anos)
10h15 às 11h00
10h00 às 10h45
Baby Jazz III (6 e 7 anos) 14h30 – 15h15
Baby Jazz I (4 e 5 anos)

17h00 às 18h00
18h00 às 19h00

 

PROFª. ELAINE – JAZZ E SAPATEADO

Categoria
2ª feira
3ºfeira
4ª feira
5ªfeira
Jazz Iniciante Básico I
09h15 às 10h
09h15 às 10h
Jazz Básico II
10h15 às 11h
10h15 às 11h
Jazz Básico III
14h às 15h
15h às 16h
Jazz Iniciante
15h às 16h
15h às 16h
Jazz Pré – Inter
10h às 11h
09h15 às 10h
10h às 11h
9h15 às 10h
Sapateado Inter I
10h20 às 11h
10h20 às 11h

 

PROFª. LILA – JAZZ E SAPATEADO

Categoria
2ª feira
3ºfeira
4ª feira
5ªfeira
Sapateado Inter II Juv.
9h00 às 10h00
9h00 às 10h00
Jazz Inter III
10h15 às 11h15
10h15 às 11h15
Jazz Iniciante
14h às 15h
14h às 15h
Jazz Inter III e IV
15h às 16h
15h às 16h
Jazz Inter I
16h às 17h
16h às 17h
Sapateado Inter I
17h às 18h
17h às 18h
Grupo
19h30 às 21h30
19h30 às 21h30
Sapateado Inter II e III
14h às 15h
14 às 15h
Jazz Inter II
15h às 16h
15h às 16h
Avançado I
16h às 18h
16h às 18h

 

PROF. LUCIANO – NATAÇÃO
Horários
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
7h às 8h Treinamento
Adulto/InfantilCondicionamento Adulto/Infantil
Treinamento
Adulto/InfantilCondicionamento Adulto/Infantil
8h às 9h(Ter/Qui até às 9h45) Treinamento
Adulto/Infantil
Condicionamento Adulto/Infantil
Treinamento
Adulto/Infantil
Condicionamento Adulto/Infantil
Treinamento
Adulto/Infantil
Condicionamento Adulto/Infantil
Treinamento
Adulto/Infantil
Condicionamento Adulto/Infantil
9h às 10h Treinamento
Adulto/Infantil
Condicionamento Adulto/Infantil
Treinamento
Adulto/Infantil
Condicionamento Adulto/Infantil
12h às 13h Treinamento
Adulto
Condicionamento Adulto
Treinamento
Adulto
Condicionamento Adulto
Treinamento
Adulto
Condicionamento Adulto
16h às 18h30 Treinamento
Pré-mirim a Júnior2
7 a 19 anos
Treinamento
Pré-mirim a Júnior 2
7 a 19 anos
Treinamento
Pré-mirim a Júnior2
7 a 19 anos
Treinamento
Pré-mirim a Júnior 2
7 a 19 anos
Treinamento
Pré-mirim a Júnior 2
7 a 19 anos
18h30 às 19h15 Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 11 anos
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 7 anos
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 11 anos
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 7 anos
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 11 anos
19h15 às 20h Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Adulto
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 11 anos
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Adulto
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Maiores de 11 anos
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Adulto
20h às 20h45 Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Adulto
Treinamento Master
Condicionamento
Aprendizagem
Adulto
OBS: TURMA DE TREINAMENTO ÀS 16H
Pré-mirim – 2003 e 2004 (7 e 8 anos) = 3x por semanaMirim 1 e 2 -2001 e 2002 (9 e 10 anos) = 3x por semanaPetiz 1 e 2 – 1999 e 2000 (11 e 12 anos) = 4x por semana Infantil 1 e 2 – 1997 e 1998 (13 e 14 anos) = 5x por semanaJuvenil 1 e 2 – 1995 e 1996 (15 e 16 anos) = 5x por semanaJúnior 1 e 2 – 1992, 1993 e 1994 (17, 18 e 19anos) = 5x por semana

 

SALA 1

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
07h00 Pilates
Carol
Pilates
Carol
08h00 Local
Denis
Local
Amanda
Local
Denis
Local
Amanda
Local
Denis
09h00 Pilates
Andréia
Body Balance
Amanda
Dança
Solta
Body Combat
Amanda
Pilates
Carol
18h00 Pilates
Carol
Local
Denis
Pilates
Carol
Local
Denis
19h00 Jump
Amanda
Jump
Amanda
18h30 Local
Denis
Local
Denis

 

SPINNING

Horário
2ªfeira
3ªfeira
4ªfeira
5ªfeira
6ªfeira
07h00
Giovanni Giovanni Giovanni Giovanni Giovanni
08h00
Giovanni Giovanni Giovanni Giovanni Giovanni
09h00
Giovanni Giovanni Giovanni Giovanni Denis
17h00
Giovanni Denis Giovanni Alessandro
18h00
Giovanni Giovanni Denis Giovanni Alessandro
19h00
Alessandro Alessandro Denis Alessandro Alessandro
20h00
Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro

 

FISIOTERAPIA: ATENDIMENTO: ANDREA KOGA/CAROL

Dias
Horário
2ª feira
07h às 12h
3ª feira
08 às 12h
4ª feira
08h às 11h
5ª feira
08h às 12h
6ª feira 08h às 11h
Dias
Horário
2ª feira
19h às 21h
3ª feira
15h às 22h
4ª feira
16h às 22h
5ª feira
18h às 20h
6ª feira
15h às 20h

Sala de Capoeira

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Sábado
07h10
Body BalanceJacira Body BalanceJacira Body BalanceJacira

 

Sala Azul

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Sábado
07h00
PilatesAndréia LocalLightDenis PilatesAndréia LocalLightDenis PilatesAndréia
08h00
LocalLightJacira RecFlexAndréia LocalLightDenis RecFlexAndréia LocalLightDenis
09h00

Alongamento

Jacira

PilatesAndréia

Alongamento

Jacira

PilatesCarol
17h00
Body BalanceAmanda PilatesAndréia Body BalanceAmanda PilatesAndréia
18h00
Body CombatJacira Body StepJacira Body CombatJacira Body StepJacira Body CombatJacira
19h00
Local LightJacira AlongamentoJacira Local LightJacira AlongamentoJacira
20h00
PilatesCarlos PilatesAndréia PilatesCarol PilatesAndréia

 

GRADE FUNCIONAL – ACADEMIA DE MUSCULAÇÃO TCC

Horário
2ª feira
3ª feira
4ª feira
5ª feira
6ª feira
Sabado
Domingo
05h30 / 07h Paulo Paulo Paulo Paulo Paulo
07h / 08h Paulo / Luiz Paulo / Luiz / Fabiana Paulo / Luiz Paulo / Luiz / Fabiana Paulo / Luiz
08h / 09h Paulo / Luiz Paulo / Luiz / Fabiana Paulo / Luiz / Jacira Paulo / Luiz / Fabiana Paulo / Luiz / Jacira Paulo ou Renato Luiz ou Juliano
09h / 10h Paulo / Luiz / Denis Paulo / Luiz / Fabiana Paulo / Luiz / Jacira / Denis Paulo / Luiz / Fabiana Paulo / Luiz / Jacira Paulo ou Renato Luiz ou Juliano
10h / 11h Luiz / Giovani Luiz / Giovani / Fabiana Luiz / Giovani / Jacira Luiz / Giovani / Fabiana Luiz / Giovani / Jacira Paulo ou Renato Luiz ou Juliano
11h / 12h Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Paulo ou Renato Luiz ou Juliano
12h / 13h Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Paulo ou Renato Luiz ou Juliano
13h / 14h Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Alessandro Paulo ou Renato
h14 / 15h Alessandro / Paulo Alessandro / Paulo Alessandro / Paulo Alessandro / Paulo Alessandro / Paulo
15h / 16h Paulo / Giovani Paulo / Jacira Paulo / Giovani Paulo / Jacira Paulo / Giovani
16h / 17h Paulo / Giovani Paulo / Giovani / Jacira Paulo / Giovani Paulo / Giovani / Jacira Paulo / Giovani
17h / 18h Paulo / Jacira Paulo / Giovani / Jacira / Naná Paulo / Jacira Paulo / Giovani / Jacira / Naná Paulo / Giovani / Jacira / Naná
18h / 19h Paulo / Renato / Alessandro Paulo / Renato / Alessandro Paulo / Renato / Alessandro Paulo / Renato / Alessandro Paulo / Giovani
19h / 20h Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano / Naná Renato / Juliano Juliano
20h / 21h Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano Juliano
21h / 22h Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano Renato / Juliano Juliano
22h / 23h Juliano Juliano Juliano Juliano Juliano
23h / 00h Juliano Juliano Juliano Juliano Juliano

Atualizado em 05 / 2013